Время и погода в Москве

22:25 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

В НКО «Мир без границ» создали мобильное приложение для мигрантов

Общество 20.11.2017 22:21

В НКО «Мир без границ» создали мобильное приложение для мигрантов
Разработчики НКО «Мир без границ» создали приложение для мигрантов, которое позволяет приехавшим в Ростов-на-Дону жителям ближнего и дальнего зарубежья быстро адаптироваться к новым условиям проживания.
Сотрудники некоммерческой организации «Мир без границ» создали мобильное приложение для приезжающих на заработки в Ростовский регион жителей ближнего и дальнего зарубежья. Программа позволяет решить самые главные проблемы приехавших, включая обучение русскому языку, помощь в поиске работы, покупке билета домой и обращении в посольство.
Кроме того, приложение укомплектовано картой, по которой можно определить свое местонахождение. Есть опция перевода с языка пользователя на русский язык, а также возможность слушать свои радиостанции и другие востребованные сервисы.
Пользователи назвали приложение уникальным подарком, дающим возможность комфортно жить и работать. По словам разработчиков, сервис в самое ближайшее время будет переведен на 8 самых популярных языков и будет работать по всей территории РФ.