Время и погода в Москве

22:25 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Донской аэропорт «Платов» прошел тестовые испытания

Общество 20.11.2017 21:51

Донской аэропорт «Платов» прошел тестовые испытания
Крупнейший аэропорт ЮФО в Ростове-на-Дону «Платов» принял тестовые рейсы первых авиалайнеров. В декабре начнутся первые полеты из донской гавани, трансфер авиапассажиров будут обеспечивать 20 новеньких микроавтобусов.
В декабре начнутся первые полеты из донского аэропорта «Платов», который уже принял несколько самолетов в ходе тестовых испытаний. Доставку пассажиров из областной столицы в аэропорт и обратно будут обеспечивать 20 новеньких микроавтобусов. Пока только по двум маршрутам, к железнодорожному вокзалу и станции «Сельмаш».
Общественный транспорт будет работать в круглосуточном режиме, автобусы будут курсировать с интервалом в 20 минут в дневное, с интервалом в полчаса – в ночное время. В процессе изучения спроса и пожеланий пользователей намечено увеличение маршрутов и закупка дополнительной техники для обслуживания рейсов, сообщили в Ростовской администрации.
Донская воздушная гавань рассчитана на обслуживание всех видов авиалайнеров, пропускная способность составляет 1,7 тысячи авиапассажиров в час.