Время и погода в Москве

22:22 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Херсон оказывает содействие в поступлении в ВУЗы области абитуриентам из Крыма

Общество 25.09.2017 20:54

Херсон оказывает содействие в поступлении в ВУЗы области абитуриентам из Крыма
Управление образования Херсона провело пресс-конференцию, посвященную вопросу приема абитуриентов из Крыма в учебные заведения. Участники брифинга отметили, что помощь оказывается всем желающим.
В Управлении образования при Херсонской областной госадминистрации состоялся пресс-брифинг с участием директоров учебных заведений по вопросу приема крымских студентов в высшие, средние и профессионально-технические учебные заведения, а также предоставления возможности продолжить образовательный процесс студентам, начавшим обучение в Крыму.
На конференции было отмечено, что всем желающим жителям полуострова будет оказано всяческое содействие в получении образования в Украине, в том числе консультирование и сопровождение, а также дана гарантия безопасности благодаря отлаженной работе с Миграционной и пограничной КПВВ службами.
Херсонская область входит в число 4 южноукраинских регионов, принимающих на обучение крымских студентов. В этом году число желающих получить украинское высшее образование на Херсонщине дотстигло167 человек.