Время и погода в Москве

22:22 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Нардепы Олешек рассказали о переименовании города

Общество 22.09.2017 22:44

Нардепы Олешек рассказали о переименовании города
Члены городского совета Олешек заявили, что название города было выбрано без учета пожеланий населения и мнения нардепов. Кроме того, на трех въездах в город стоят стелы с различными названиями.
На прошедшей пресс-конференции парламентарии Олешек предъявили претензии городской администрации и правоохранительным органам по поводу названия города. Они отметили, что наименование было выбрано без учета мнения жителей субъекта и народных депутатов.
Депутаты городского совета рассказали, что в ходе опроса жители предлагали несколько различных названий, самым популярным среди молодых людей был «Цюрих». Кроме того, были предложены «Днепровск» по наименованию уезда и «Элис» в честь названия поселения генуэзцев, располагавшегося здесь несколько столетий назад. Сегодняшнее наименование «Олешки» популярностью не пользовалось, отметили нардепы.
На данный момент на въездных указателях стоят три разных названия: Олешшя (указатель расположен на территории райсовета), Олешки и Цюрупинск. В Google город числится как Олешки.