Время и погода в Москве

22:22 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Горожане активно оказывают помощь семьям херсонских погорельцев

Общество 21.09.2017 22:38

Горожане активно оказывают помощь семьям херсонских погорельцев
Херсонцы не остались равнодушными к беде пострадавших от пожара семей и оперативно предоставили в центры сбора помощи еду и одежду, постельное и даже электробытовые приборы. Глава райсовета сообщила, что излишки будут переданы другим нуждающимся.
Жители Херсона активно начали приносить предметы первой необходимости, еду и одежду, обувь и постельное, одеяла и подушки в ответ на призыв о предоставлении любой посильной помощи погорельцам из дома на улице Орлика. Глава районного совета Наталья Черненькая заявила, что волонтеры не успевают паковать поступившие от неравнодушных горожан бытовые предметы и вещи для четырех семей, которых заселили в общежитие.
Она отметила, что не хватает моющих средств и посуды, а также подчеркнула, что, если вещей окажется слишком много, то излишки будут переданы в гуманитарные центры для обеспечения других нуждающихся, поскольку за помощью постоянно обращаются другие люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также граждане без определенного места жительства.