Время и погода в Москве

22:22 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Издание Херсон.city попросит СБУ разобраться с работой «Фестивального центра»

Общество 18.09.2017 17:39

Издание Херсон.city попросит СБУ разобраться с работой «Фестивального центра»
Херсон.city собрал интересные факты о деятельности двух организаций – Херсонского театра им. Кулиша и «Фестивального центра», возглавляемых депутатом Александром Книга. На основании информации редакция намерена обратиться в СБУ с просьбой о расследовании.
Издание Херсон.city направит в СБУ информацию о получении бюджетных средств на счет «Фестивального центра», которым руководит директор Херсонского театра им. Кулиша Александр Книга, с просьбой провести расследование. Стоит отметить, что Центр стал процветать после того, как Александр Книга был избран депутатом.
Преступная схема получения прибыли объясняется тем, что «Фестивальный центр» стал финансовым двойником театра, поскольку обе организации имели одинаковый юридический адрес, вид деятельности и руководителя. Поэтому все заявки от областного и городского ведомств культуры выполнялись Центром, однако, с привлечением артистов театра, а также студентов на бесплатной основе. За это время на счет «Фестивального центра» поступило свыше 500 тысяч бюджетных гривен.