Время и погода в Москве

22:22 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Товары из херсонских магазинов выносят «на себе» и через крышу

Общество 13.09.2017 9:47

Товары из херсонских магазинов выносят «на себе» и через крышу
В Херсоне задержаны злоумышленники, вынесшие краденые товары надетыми на тело и через дыру в шиферной крыше. В первом случае украдены шорты стоимостью 549 гривен, во втором – ущерб от кражи стирального порошка, игрушек и прочего составил порядка 2000 гривен.
Несмотря на установленные стальные двери, ролеты и магнитные клипсы, херсонские магазины продолжают обворовывать злоумышленники. Так, один из покупателей ТРЦ «Фабрика» в магазине «Бершка» снял магнитную клипсу с мужских джинсовых шорт стоимостью 549 гривен, надел их под свои шорты и пытался выйти из магазина. Однако на выходе его задержал охранник торгового центра.
На суде обвиняемый полностью признал свою вину и попросил о вынесении соглашения с примирением. Судья удовлетворил просьбу и постановил выплатить штраф и судебные издержки в объеме 850 гривен и 197 гривен соответственно.
В другом магазине промтоваров, принадлежащем частному владельцу, воры не стали взламывать двери и ролеты, а разобрали участок шиферной крыши ночью и стали выносить товар, в том числе стиральный порошок и детские игрушки, общей стоимостью 2000 гривен. Ущерб не такой и большой, однако владельцу предстоит оплатить ремонт крыши.