Время и погода в Москве

22:22 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Книга рекордов Украины пополнилась новым достижением фермера из Геническа

Общество 4.09.2017 22:18

Книга рекордов Украины пополнилась новым достижением фермера из Геническа
В Книгу рекордов Украины попал фермер из Генического района Херсонской области Тимур Алиев, вырастивший на одном помидорном кусте 165 плодов. Рекордный урожай получен на экспериментальном поле.
Несмотря на неблагоприятные условия, опытному фермеру из Новоалексеевки Генического района Херсонской области удалось получить уникальный урожай помидоров – 165 плодов с одно куста весом 8,4 килограмма. Данного количества хватит, чтобы наполнить 5 баллонов.
Феноменальное достижение занесено в Книгу рекордов Украины в категорию «Наука и технология». На остальных растениях экспериментальной плантации поспели по 130 помидоров весом около 6 кг. Фермерский урожай будет рассортирован и реализован в центральных украинских областях.
По словам Тимура Алиева, сельхозработы проводились под руководством консультанта, кроме того, был удачно выбран сорт томатов Пьетраросса и удобрения. Стоит отметить, что владельцы соседних полей оказались в убытке, поскольку растения буквально «сгорели» под лучами палящего солнца.