Время и погода в Москве

22:31 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Приемные “Единой России” по всей стране открыты для сбора подписей в поддержку Путина

Политика 14.01.2018 16:32

Приемные “Единой России” по всей стране открыты для сбора подписей в поддержку Путина

Во всех регионах страны 14 января открылись приемные по сбору подписей в поддержку участия в предстоящих в марте выборах президента страны нынешнего главы государства Владимира Путина.
Как сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию пресс-службы центризберкома партии “Единая Россия” площадки были предоставлены по просьбе волонтеров и активистов.
Как отмечает секретарь генсовета Андрей Турчак, сама партия ни в сборе подписей, ни в агитации граждан участия не принимает, поскольку Владимир Путин идет на выборы в качестве самовыдвиженца. Задача “Единой России” ограничивается предоставлением площадок под проведение мероприятия. Всем остальным занимаются региональные штабы и волонтеры кандидата.
Двери приемных будут открыты весь день, с 9 утра до 7 вечера. В это время любой желающий может прийти и поставить свою подпись в поддержку кандидатуры Путина. Кроме того, граждане могут также обратиться с личными просьбами или внести свои предложения.
Как добавил Андрей Турчак, возможность оставить голос за Путина есть также и у членов партии. Сам он тоже планирует воспользоваться данным правом.
Для участия в выборах президента в марте текущего года, самовыдвиженцу Путину необходимо собрать более 300 тысяч подписей. Сбор был начат 5 января и уже утром 12 января число “автографов” превысило полмиллиона. Центризбекому достаточно 315 тысяч подписей. Однако, акцию было решено продолжить, чтобы дать всем желающим возможность поддержать кандидата.