Время и погода в Москве

01:17 8 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Васильев отчитался перед Президентом об итогах работы фракции ЕР в Госдуме

Политика 16.08.2017 15:05

Васильев отчитался перед Президентом об итогах работы фракции ЕР в Госдуме
Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев и ее вице-спикер 15 августа рассказал Президенту РФ Владимиру Путину о работе парламентариев в весеннюю сессию нижней палаты, пишет  ДНИ.РУ.

В начале беседы Васильев отметил, что рекомендации Президента по сохранению пропорций между фракциями положительно сказались на работе весенней сессии Госдумы. Он подчеркнул, что при обсуждении каждого из законопроектов, даже при наличии несогласия и споров, каждая из сторон вела себя уважительно по отношению к оппонентам, что позволило вести плодотворную работу.

Вице-спикер отметил важность проведения парламентских слушаний, которых было немало в эту весеннюю сессию. Это, по его мнению способствует большему взаимопониманию между гражданами и законодателями. Наиболее резонансным стало обсуждение проблемы обманутых дольщиков, состоявшееся в начале июля. На слушания было приглашено более 200 человек, которые так или иначе сталкивались с этой обсуждаемой проблемой. По итогам заседания была создана специальная рабочая группа, которая впредь будет контролировать ситуацию в стране с обманутым дольщиками. Васильев особо подчеркнул, что пример депутатов Госдумы был подхвачен регионами. К сегодняшнему моменту почти в 50 российских субъектах прошли аналогичные слушания с формированием рабочих групп, осенью пройдут еще в 23 регионах.

При обсуждении программы реновации ветхого жилья, вице-спикер отметил, что в ходе ее реализации будет получен обширный положительный опыт, который можно будет применить и в других регионах.

Владимир Путин в свою очередь заметил, что в предстоящую осеннюю сессию Госдуме придется поработать над вопросом об обеспечении значительной экономии в бюджете на 2018 года за счет сокращения расходов на оборону.