Время и погода в Москве

03:30 29 марта 2024,
92.26 -0.33
99.71 -0.56

О сговоре маршрутчиков в Херсоне

Мнения 20.02.2017 15:30

О сговоре маршрутчиков в Херсоне

Херсон – один из самых меньших областных центров Украины по своим размерам и количеству населения, но аппетиты местных бизнесменов бывают даже большими, чем в городах-миллионниках. Яркий тому пример недавний сговор маршрутчиков, которые решили продавить решение о подорожании проезда в Херсоне до пяти гривен. Активное участие в этом принял мэр Владимир Миколаенко, который должен защищать населения от такого произвола.

Будет уместным сравнение с большими городами, где проезд в маршрутных такси до сих пор не стоит пяти гривен, как того хотят в маленьком Херсоне. Ведь всегда было так, что в больших городах проезд в маршрутках стоит дороже, чем в меньших, но что-то пошло не так.

Возьмем, к примеру, Львов – город в три раза больше по площади и вдвое по населению. На данный момент проезд в маршрутных такси во Львове стоит четыре гривны, тогда как в Херсоне – три. Это нормальное соотношение цены между большим и меньшим городом. Как так получилось, что в Херсоне решили сделать стоимость проезда в маршрутках больше чем в том же Львове, остается загадкой, как и то, что в меньшем городе проезд может стоить больше, чем даже в городах-миллионниках.

Очевидно, что все мы стали свидетелями какого-то сговора, в котором активное участие принимает городской голова.

Александр Голдун