Время и погода в Москве

01:03 8 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Украинцы не поверили в растиражированного “Шатуна” от Суркова

Мнения 26.10.2016 18:51

Украинцы не поверили в растиражированного “Шатуна” от Суркова

Накануне рядом украинских центральных СМИ была растиражирована информация о взломе украинскими хакерами “КиберХунта” почты советника президента России Владимира Путина Владислава Суркова. Из его почты якобы были изъяты документы, среди которых был план “Шатун” по дестабилизации политической и экономической ситуации в Украине.

Подлинность данных документов сразу вызвало много вопросов у рядовых украинцев. В частности, в тексте огромное количество ошибок и “украинизмов”. Кроме того, документ составлен таким образом, что «агентами Путина» теперь являются абсолютно все украинцы, которые не работают на режим Порошенко.

В планах Суркова, как оказалось, подкуп Юлии Тимошенко и других оппозиционных деятелей с целью дискредитации украинской власти. Недовольные новыми тарифами люди – тоже дело рук Суркова. Даже разгон митинга недовольных людей указан в плане “Шатун”.

Кроме того, большие вопросы возникли по самим хакерам, которые раньше не были замечены за серьезными делами. Их сайт состряпан на скорую руку. На нем перевернутый черно-красный флаг украинских националистов, а сама версия ресурса только в двух языках – русском и английском. При этом, в английской версии нет абсолютно никакой информации, а в русской – ничего не открывается, даже картинки.

Учитывая все вышесказанное, большинство украинцев пришли к выводу, что данный документ является вбросом властей, которые таким образом хотят удержаться во власти, а в любой дестабилизации обвинять всех в работе на Кремль, ссылаясь на опубликованный план Суркова.

Вскоре, информацию о том, что взлом почты Суркова является правдой, подтвердил советник министра МВД Антон Геращенко, но откуда у него такая информация, он ответить не смог, чем лишь больше убедил обычных обывателей в правоте своих мыслей.

“Херсонская Губерния” решила узнать объективное мнение украинцев на план “Шатун”. Для этого мы прошли на страницу Facebook Антона Геращенко, где он подтверждает подлинность документов, после чего собрали наиболее популярные мнения украинцев (более 10 лайков). Ниже представлены комментарии исключительно граждан Украины, которые находятся под постом советника министра МВД.

Примечательно, что после того, как украинцы в своих комментариях высказали свое сомнение в данном документе, Геращенко их в следующем посте обвинил российскими и украинскими интернет-троллями.