Время и погода в Москве

01:16 8 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

Тамила Сулейманова: Связываю поджог авто с событиями в “Карандаше”

Мнения 16.07.2017 19:33

Тамила Сулейманова: Связываю поджог авто с событиями в “Карандаше”

Общественный активист Тамила Сулейманова прокомментировала “Губернии” поджог своего автомобиля и рассказала, кого подозревает в преступлении.

Общественница уверена, что поджог ее автомобиля и ситуация с магазином “Карандаш” на перекрестке улиц И. Кулика и Мира имеют прямую связь. Тамила рассказала, что она 12 июля вместе с журналистом Константином Шульгой подошла к магазину “Карандаш”, чтобы разобраться в происходящем. На тот момент там присутствовала полиция, люди спортивного телосложения, приехавшие на автомобилях с киевскими номерами, владельцы магазина и бойцы охраны. В один момент молодому человеку не понравилось, что его снимают на камеру, и он совершил попытку отобрать телефон у Константина. Примечательно, что полицейский почему-то встал на сторону зачинщика конфликта, отказавшись выяснить личность нападавшего на месте. Сами мужчины рассказали, что они приехали из Киева и никого здесь не знают.

Позже к Тамиле Сулеймановой попала фотография, которая подтверждает обратное. На фото человек, нападавший на журналиста, находится в кафе с бывшим сотрудником милиции Бер-Тамоевым.

Активистка опубликовала данную фотографию на своей странице в Facebook, пытаясь выяснить, что общего у бывшего правоохранителя с “залетными” ребятами. Спустя два часа после этого автомобиль Тамилы Сулеймановой подожгли.

Правоохранители внесли заявление в ЕРДР по ст.194. По словам оперативников, они начали оперативно-розыскную работу. Сама активистка мало верит, что злоумышленник, выхватывавший камеру у журналиста, будет наказан по закону, так как невооруженным глазом было видно, что правоохранители находятся явно не на стороне общественников. Позже Константину Шульге звонил следователь с просьбой переписать заявление, так как по мнению правоохранителя случившееся не являлось препятствием журналистской деятельности.

На данный момент эти люди уже находятся внутри магазина и избавляются от вещей бывших владельцев. Автомобиль с киевскими номерами постоянно стоит возле места происшествия. Там же постоянно присутствуют и представители полиции.

По словам Тамилы Сулеймановой, ее автомобиль не подлежит восстановлению, поэтому можно считать, что она лишилась машины за свою общественную деятельность.