ГК «А101» объявила о запуске «ученического маршрута» для школьников в Новомосковском округе
МоскваГК «А101» (входит в состав Группы «САФМАР» предпринимателя Михаила Гуцериева) запустила «ученический маршрут» для школьников Новомосковского округа г. Москвы. По этому маршруту двигаются два автобуса, суммарная вместимость которых составляет 80 человек. Они осуществляют перевозку учащихся от жилых домов к корпусам школы №2070, а также в обратном направлении. Маршрут пользуется успехом и у первоклассников, и у воспитанников средних и старших классов.
В комментарии к событию гендиректор ГК «А101» Игнатий Данилиди рассказал о том, что за проезд на этих автобусах школьникам не нужно платить. Маршрут запущен для спокойствия родителей. Это связано с тем, что ряду местных учеников на пути в школу необходимо каждый день пересекать Калужское шоссе.
Сообщается, что по «ученическому маршруту» ежедневно проходит пять утренних рейсов — с 7:15 до 11:35. Возвращение школьников домой организуется рейсами от корпуса №15 и корпуса №12.