Время и погода в Москве

01:14 8 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

В Херсонской области сотрудники СБУ провели обыск в отделе Нацполиции

Происшествия 3.06.2017 18:44

В Херсонской области сотрудники СБУ провели обыск в отделе Нацполиции

Служба безопасности Украины провела обыск в одном из отделений Нацполиции в Херсонской области. Поводом этому послужил флеш-накопитель, которым владеют сотрудники спецслужбы, со свидетельством государственной измены. Владельцем устройства оказался один из сотрудников Горностаевского отделения полиции.

Флэш-карту передал оперативникам службы безопасности местный житель. В силу того, что информацию под грифом «совершенно секретно» запрещено хранить на «флэшках», сотруднику полицейского участка придется ответить по подозрению в разглашении государственной тайны. Как стало известно, сотрудники Горностаевского отдела скрывали преступный факт путем махинаций с официальной документацией.

По факту преступления, предусмотренного статьей 328 («Разглашение государственной тайны») и статьей 366 («Служебный подлог») Уголовного Кодекса Украины сотрудники СБУ открыли уголовные дела. На основе изъятых в Горностаевском отделении полиции материалов сотрудники спецслужбы Украины проводят досудебные следствия.