Время и погода в Москве

22:32 7 апреля 2024,
92.42 +0.11
100.13 +0.06

АО «ММЗ» оспорит постановления Роструда

Экономика 19.01.2018 20:42

АО «ММЗ» оспорит постановления Роструда
Руководство АО «Марийский машиностроительный завод» не устроили постановления Роструда по итогам выездной инспекции. Она работала на предприятии с 21 ноября по 15 декабря и по итогам проверки выписала два предписания на устранение выявленных недостатков и пять постановлений об административных наказаниях в отношении завода. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По следам этого события, руководство АО «ММЗ» направило официальное обращение в адрес Йошкар-Олинского городского суда. В нем изложены жалобы на означенные постановления. Суд принял все жалобы к производству.

В руководстве предприятия акцентируют внимание на том, что изложенные на сайте «Роструд» сведения (невыплата зарплаты, привлечение к работе персонала, находящегося в ежегодном оплачиваемом отпуске без их письменного согласия, ненадлежащее ведение табельного учета) являются необоснованными.

Добавим, что часть постановлений касательно несвоевременной выплаты заработной платы на заводе были отменены и в настоящее время находятся на дополнительном рассмотрении в Роструде.